Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.05.2022 20:15

В Новороссийске будут помогать детям в прямом эфире

О том, что в Новороссийске теперь есть свой собственный телеканал «Блокнот» уже писал ранее. Для города это впервые - круглосуточное вещание на отдельной кнопке в пакете обязательных бесплатных каналов.

Телеканал «Новороссийск» появился еще в 2021 году, но лишь недавно - 27 апреля он приобрел собственную кнопку - 22 (в Ростелекоме). Теперь новороссийцы могут смотреть новости, передачи и шоу о жизни города на ТВ. Там же будут транслироваться прямые эфиры. Один из них пройдет 1 июня.

Так, в первый день лета в городе-герое состоится благотворительный марафон «Спаси и сохрани». Это не новый проект, а традиционная акция, которая будет проведена в Новороссийске уже в 26-ой раз. Его цель — собрать средства на лечение и реабилитацию больных детей.

Марафон начнется в 18:15 на главном канале города-героя и продлится три часа. В эфире выступят представители власти, бизнеса, духовенства, общественники, культурные деятели, педагоги, волонтеры и просто неравнодушные жители. Акция пройдет под слоганом: «Главное - победить равнодушие!».

Для справки: с 2018 по 2021 годы благодаря проекту «Спаси и сохрани» помощь получили 368 детишек на общую сумму более 25 млн рублей. Полный отчет об оказанной помощи опубликован на сайте БФ «Спаси и сохрани».

Чтобы помочь детям скорее победить болезнь, включайте 22 кнопку телевизоров и присоединяйтесь к акции. Напомним, марафон пройдет 1 июня с 18:15 до 21:15. Телеканал «Новороссийск» совершенно бесплатный, на него не нужно оформлять подписку, так как он входит в базовый комплект кабельных операторов. Он также доступен для пользователей Интернета (на платформе «Смотрим», а также в Lime HD, TVIP media, Wink, СПРИНТ, TTK и ОТТ-online). В ближайшее время зрителями также станут абоненты Билайна и МТС (на той же 22-ой кнопке). 

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0