Новороссийск Пятница, 19 апреля
Культура, 24.04.2020 21:00

Телеканал «Россия-1» покажет остросюжетный военный сериал, действия которого развернулись в Новороссийске

На федеральном канале покажут фильм о Новороссийске.

С понедельника, 27 апреля, на телеканале «Россия 1» стартует премьера остросюжетного шпионского сериала «Черное море», действие которого проходит в Новороссийске. 
События  многосерийного фильма разворачиваются во времена Великой Отечественной войны, в 1944 году. По сюжету капитан второго ранга Сергей Сабуров (Павел Трубинер) прибывает в Новороссийск,  чтобы сорвать готовившуюся крупномасштабную операцию немецких диверсантов-подводников по уничтожению основных боевых единиц  Азовского и Черноморского флота.

События в фильме наполнены трагизмом, духом того времени, а военная тематика плавно пересекается с любовной линией. Главные роли в фильме исполнили  Павел Трубинер и Екатерина Вилкова, а сама картина принадлежит режиссеру  Сергею Щербина («За три дня до любви», «Литейный 4», «Крепкие орешки»).

Съемки ленты проходили в Таганроге, Ростове-на-Дону, Москве и Подмосковье. Были построены масштабные декорации разрушенного Новороссийска площадью 10 гектаров. Также среди локаций – действующий морской порт Таганрога и реальные бункеры 60-70-х годов, которые на время съемок превратились в диверсионный центр фашистов, сообщает издание "Деловая Трибуна". 

Также, в новом проекте известной кинокомпании Star Media "Чёрное море" зрители увидят Андрея Руденского, Алексея Шевченкова, Анну Котову-Дерябину, Юрия Цурило, Константина Адаева, Виктора Проскурина и других.

Будущую премьеру уже успели бурно обсудить на одном из кино-форумов. Некоторые пользователи и "гурманы" кино несколько скептически отнеслись к сюжету картины, а другие, напротив, решили, что в период самоизоляции фильм хорошо "зайдет": "Вот это правильно. Хоть чем-то людей на самоизоляции занять. Во-первых, Чёрное море увидим, не наяву, правда, а в кино. Думаю, что многим это не улыбается в этом году. А во-вторых, скоро великий праздник".

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0