Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.07.2022 09:56

В Новороссийск продолжают прибывать туристы: сколько уже отдыхающих принял город-герой

Лето в самом разгаре и в Краснодарский край продолжают прибывать туристы со всех уголков страны. Несмотря на то, что большинство южных аэропортов по-прежнему не работают, на турпотоке это никак не отразилось. Люди готовы преодолевать большие расстояния на поездах и автобусах для того, чтобы провести отпуска на побережье Черного моря.

Хоть Новороссийск не имеет статуса города-курорта, он традиционно привлекает множество приезжих. Так, по словам начальника отдела по курортам и туризму администрации Новороссийска Натальи Леоновой, только с начала года город-герой посетили более полумиллиона человек.

Всего же, в этом году Новороссийск готовится встретить около полутора миллионов туристов со всей страны.

Между тем, по словам главы края, Краснодарский край принял уже порядка 8 миллионов туристов. Еще столько ожидается. Средства размещения загружены на 85%. Многие отели и гостиницы полностью забронированы до конца лета. Что касается билетов на поезда, то их сейчас в достатке как в плацкартные вагоны, так и купе. Однако на самый скоростной фирменный поезд, который идет из Москвы до Новороссийска меньше суток, в продаже билетов нет на глубину в несколько недель.

Еще в начале туристического сезона, сообщалось, что в этом году Кубань могут посетить около 17 миллионов человек – таких показателей эта отрасль достигала в допандемийный период.

Кроме того, с начала лета в лагерях региона отдохнули 126 тысяч детей, из них 95 тысяч — жители края. Всего же на детское оздоровление в этом году направлено более 2,5 миллиардов рублей. В Краснодарском крае этим летом детей принимают 1,4 тысячи лагерей: стационарные и пришкольные с дневным пребыванием, труда и отдыха, палаточного типа. В планах охватить отдыхом 340 тысяч несовершеннолетних.


Кристина Макарова

Источник фото: showbell.ru

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0