Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 24.10.2021 15:05

В кино новороссийцы смогут попасть только с QR-кодом

В кино новороссийцы смогут попасть только с QR-кодом

Для посещения кинотеатров QR-код обязателен, в том числе и для жителей Новороссийска

Уже с завтрашнего дня двери кинотеатров будут закрыты для невакцинированных жителей Краснодарского края. 

Ранее "Блокнот" писал, что губернатор Кубани принял решение относительно нерабочей недели и новых ограничений. Так, Вениамин Кондратьев одобрил инициативу с обязательным наличием QR-кодов для посещения всех массовых мероприятий и досуговых учреждений. Кинотеатры здесь не исключение. 

С 25 октября премьеру на большом экране можно будет посмотреть только тем жителям Новороссийска, которые прошли вакцинацию и имеют соответствующий сертификат. Информацию об этом подтвердили в сети кинотеатров "Монитор". Уточнено, что всем посетителям киноцентров в возрасте старше 18 лет на входе в зал будет необходимо предоставить QR-код либо другой медицинский документ, подтверждающий или наличие прививки, или перенесенное заболевание COVID-19. 

Уникальный код можно предъявить как в телефоне, так и в бумажном виде вместе с документом, удостоверяющим личность. Тем не менее, многие уже столкнулись с проблемой, что QR-код после вакцинации иногда приходит с большим опозданием. В открытых источниках напоминают, что сертификат на "госуслугах" появляется только после финальной прививки. А если речь идет о коде, подтверждающем перенесенный коронавирус - он придет только в том случае, если диагноз был подтвержден документально. 

Напоминаем: QR-код, полученный после прививки от COVID-19, действует год. После болезни - всего 6 месяцев. 


Источник фото: 
msk.dixinews.ru


София Донес 





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0