Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 08.08.2020 15:30

В День физкультурника в Новороссийске открыли новый спорткомплекс

Новороссийцам, проживающим в посёлке Верхнебаканском, больше не придётся возить детей в город на спортивные секции.

8 августа в Верхнебаканском прошло торжественное открытие нового малобюджетного спортивного комплекса «Титан». Его строительство началось в сентябре прошлого года и должно было завершиться к весне 2020, но сроки традиционно были нарушены. Открытие комплекса приурочили ко Дню физкультурника.

Комплекс представляет собой отдельно стоящее модульное здание площадью 1125,74 квадратных метров. «Титан» позволяет проводить тренировочные занятия по игровым видам спорта: волейбол, баскетбол, футбол, гандбол. Кроме того, здесь можно проводить тренировки по боевым искусствам.

- Внутри оборудованы санитарные узлы с раздевалками, душевые, установлена система кондиционирования воздуха. На прилегающей территории выполнена реконструкция футбольного поля, проведены работы по замене ограждения и обустройству современных беговых дорожек, - делится с жителями Игорь Дяченко.

Глава администрации Новороссийска также выразил благодарность губернатору края Вениамину Кондратьеву за большое внимание развитию спорта в регионе.

- Уверен, при его поддержке такие комплексы вскоре появятся и в других сёлах, посёлках и станицах нашего муниципального образования, - планирует глава.

Сам губернатор на открытии комплекса присутствовать не смог. Однако на мероприятие прибыли заместитель губернатора Сергей Пуликовский, министр спорта Краснодарского края Алексей Чернов и председатель Олимпийского совета Краснодарского края, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Каравева.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0