Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 23.01.2020 07:00

В четверг солнце так и не выглянет в Новороссийске

Январь близится к концу, и уже скоро в город-герой придет долгожданная весна. Но пока еще погода не радует - в Новороссийске сыро и пасмурно. 23 января синоптики не обещают резкого изменения погодных условий. 

Так, с утра в четверг по прогнозу пройдет небольшой дождь. После него в городе повысится влажность и спадет температура воздуха. Днем термометр покажет +3, по ощущениям будет примерно -5. С наступлением темноты отметка на градуснике не изменится. 

В этот день в Новороссийске снова задует норд-ост, но он должен быть не таким сильным, как на пролетевших выходных. Скорость ветра составит 8,5 метров в секунду. 

Рассвет горожане встретят по пути на работу - в 07:57, а стемнеет уже в 17:23. Длина светового дня 9 часов 26 минут. 

Немного из истории. 

23 января в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ о создании первого российского университета в Москве. Проект для учебного заведения, кстати, составил Михаил Ломоносов и граф Иван Шувалов. Также 23 января, но 1895 году, на берег Антарктиды впервые сошли люди. 

23 января в 1737 году родился один из лидеров Американской революции - Джон Хэнкок. В этот же день, но в 1870 году, появился на свет создатель волейбола - Уильям Джордж Морган. 

София Донес




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0