Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 20.07.2020 12:13

В больницу Новороссийска поступили новые пациенты с коронавирусом

В то время, как новороссийцы расслабились и перестали носить маски и перчатки в общественных местах, коронавирусная инфекция продолжает набирать обороты.

20 июля стало известно сразу о 72 случаях заражения COVID-19 на Кубани, из них четверо – жители города-героя. Сообщается, что всего в России за последние сутки было выявлено 5 940 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 26,2% не имели клинических проявлений болезни. К счастью, Краснодарский край не входит в список регионов с наибольшим количеством зараженных, но и похвастаться отступлением вируса тоже не может.

У нас в числе новых заболевших десять детей из Кавказского, Абинского, Каневского, Усть-Лабинского районах и Краснодара. Самому младшему не исполнилось даже года, а старшему 17 лет. Среди инфицированных 38 женщин и 34 мужчины в возрасте до 81 года.

- В Краснодаре за последние сутки инфекция обнаружена у 27 человек, в Сочи — у десяти, в Кавказском районе — у восьми. В Анапе пять новых пациентов, в Новороссийске — четыре. По два заболевших прибавилось в Абинском, Каневском, Новокубанском, Выселковском и Усть-Лабинском районах, по одному — в Кореновском, Гулькевичском, Славянском, Красноармейском, Апшеронском, Белореченском районах, а также в Горячем Ключе и Армавире, - сообщают в оперативном штабе Краснодарского края.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 на Кубани достигло 7262. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения –128,0. При этом 6154 человека уже полностью здоровы, 25 из них были выписаны за последние сутки.

В министерстве здравоохранения региона сообщили, что за весь период в регионе умерло 97 пациентов с COVID-19. На данный момент еще 18 человек находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 777 486 случаев коронавируса в 85 регионах. Сообщается, что за сутки скончалось от коронавирусной инфекции 85 человек, за весь период количество летальных случаев составляет 12 427. К счастью, растет и показатель выздоровевших, на данный момент из медицинских учреждений уже было выписано 553 602 человека.

«Блокнот» напоминает горожанам, что в общественных местах по-прежнему необходимо носить средства защиты. Также следует соблюдать безопасную дистанцию и не контактировать с малознакомыми людьми.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0