Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.11.2021 17:58

Школьница из Новороссийска Анастасия Рудова потратит миллион на обучение на журналиста

«Блокнот» писал, что девять школьников из Новороссийска стали победителями конкурса «Большая перемена», и каждый выиграл по миллиону рублей.

Несмотря на то, что участники конкурса ещё находятся в Крыму (финал конкурса, напомним, проходил в МДЦ «Артек»), корреспонденту редакции удалось связаться с одной из победителей, ученицей СОШ №40 Анастасией Рудовой.

Одиннадцатиклассница до сих пор не верит в реальность происходящего.

- Честно говоря, я до сих пор в шоке, потому что впервые участвую в таком конкурсе! И, конечно же, очень радуюсь! Выигранные деньги планирую потратить на обучение в ВУЗе. У меня несколько вариантов, куда я могла бы поступить, на каком-то конкретном пока не остановилась. Но поступать буду либо на журфак, либо на рекламу и связь с общественностью, - рассказывает Настя.

Для того, чтобы выиграть миллион на учёбу, девушке пришлось пройти несколько этапов конкурса, работать в команде с конкурентами и решать практические кейсы.

- На этапе «Командное состязание» мне выпал вызов «Расскажи о главном». Я выбрала кейс «Авторитетная роль», потому что в современном мире подростки зачастую берут в кумиры таких людей, как Моргенштерн, а не людей, которые занимаются полезными делами – спасают людей, да и в принципе меняют мир к лучшему, - рассуждает школьница. – На данном этапе необходимо было собрать команду единомышленников, не участвующих в конкурсе. Я выбирала своих друзей, потому что они всегда меня поддержать. А в качестве наставника я выбрала Екатерину Андреевну (Екатерина Дынник, учитель в СОШ №40 – прим. ред.), потому что она очень креативная, профессионал своего дела, а также имеет опыт участия в подобных конкурсах. В следующем этапе – полуфинале – перед нами поставили важную проблему человечества. Но подробно я рассказать, к сожалению, не могу, организаторы просили ничего не оглашать. В полуфинале команды состояли уже из числа участников «Большой перемены». Мне с командой очень повезло, ребята были готовы работать вместе и были очень дружелюбные. Благодаря этому в моральном плане было комфортно, даже несмотря на то, что они были моими конкурентами. Про финал тоже ничего не могу рассказать по просьбам организаторов. Отмечу лишь, что мне и моей команде попалось направление «среда обитания», и мы придумали способ, который в определённой сфере облегчит жизнь людей.

Напомним, всего в Новороссийск с денежными призами вернутся шестнадцать школьников 9-11 классов. Одиннадцатиклассники выиграли по миллиону, а ученики 9-10 классов – по 200 000 рублей. Редакция «Блокнот» поздравляет всех с отличным результатом!

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0