Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 02.06.2022 14:15

В «Абрау-Дюрсо» прокомментировали неудавшуюся «Ночь музеев»

История про «Ночь музеев» в Абрау-Дюрсо продолжается.

Напомним, ранее «Блокнот» писал о том, что в этом году культурный праздник в Центре винного туризма не задался. Люди приехали на экскурсию по винным погребам и узнали, что бесплатных не осталось. При этом большинство туристов заранее узнавали правила посещения экскурсий в Абрау в период проведения акции. Ничего не предвещало разочарования.

Ранее «Блокнот» опубликовал обращение в редакцию, в котором жительница Новороссийска рассказала о «Ночи музеев» в Абрау-Дюрсо, и нам было очень интересно услышать вторую сторону. Ведь, откровенно говоря, туризм в Абрау и все проходящие там мероприятия всегда отличались высоким уровнем, четкой организацией и лояльным отношением к гостям. Что в этот раз пошло не так?!

Вот как прокомментировали эту ситуацию в Абрау-Дюрсо.

- Исторический комплекс «Абрау-Дюрсо» принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев» уже в шестой раз и собрал рекордное количество гостей - 519 человек. Так как экскурсии проводятся по действующим производственным площадкам, по тоннелям, где выдерживаются вина, для обеспечения безопасности гостей количество человек в группах составляет не более 45 экскурсантов, на оригинальной экскурсии «Легенды и тайны Абрау-Дюрсо» – не более 26 экскурсантов. Анонсирование акции, формирование групп в порядке живой очереди, кроме экскурсий «Легенды и тайны тоннелей Абрау-Дюрсо», и другие организационные мероприятия велись аналогично прошлым годам, опираясь на их опыт и прогноз.  В этом году из-за возросшего интереса к Историческому комплексу «Абрау-Дюрсо» и  рекордного числа желающих принять участие в акции, к нашему огромному сожалению, не все смогли попасть на ночные экскурсии. Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию, нами были сделали соответствующие выводы – система анонсирования и регистрации на мероприятия будет оптимизирована,- сообщила специалист по связям с общественностью Центра туризма «Абрау-Дюрсо» Виктория Силакова, отметив, что в прошлом году в рамках акции на экскурсиях побывало около 300 человек. Это на 219 человек меньше, чем в этом году.

Тех, кто приехал на «Ночь музеев», но не смог попасть на экскурсию, представитель Абрау-Дюрсо попросила связаться с туристическим комплексом, написав в Директ @visitabrau*.

*Компания Meta признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0