Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 31.05.2023 10:12

В 34 школе Новороссийска самая лучшая столовая в регионе 

Фото: novyefoto.ru
В Краснодарском крае завершился региональный этап конкурса «Лучшая школьная столовая».

По итогам конкурса победителями регионального этапа стали образовательные учреждения Новороссийска и Ленинградского района.

Теперь школы-победители будут представлять Кубань на федеральном уровне в суперфинале. Региональный конкурсный тур проходил в два этапа. Сначала заочно были определены лидеры в трех номинациях, а 25 мая прошло финальное очное состязание.

- Среди городских школ победителем стала команда новороссийской школы №34. Лучшей сельской – столовая школы №12 Ленинградского района. Победителем индивидуальных состязаний поваров признали Георгия Ковылова из школы №65 Сочи, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В рамках конкурса «Лучшая школьная столовая» команды презентовали тематический стол из трех блюд, которые входят в меню. Кроме того, повара из образовательных учреждений продемонстрировали свои способности и практические навыки, приготовив из доступных и полезных продуктов Кубани «Рыбный ларец» и творожный пудинг с цукатами.

Учредителем Всероссийского конкурса является Министерство просвещения РФ, организатором – Федеральный центр мониторинга питания.

Татьяна Цукило




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1