Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 03.10.2019 20:00

«Урбан» проведет открытый турнир по боксу в Новороссийске

Новороссийцев приглашают поддержать местных спортсменов. 

12 октября в Новороссийске пройдет открытый турнир по боксу среди юношей и юниоров. Спортсмены из Новороссийска, Геленджика и Анапы сойдутся на ринге, чтобы узнать имя лучшего. Организаторами соревнований выступает Федерация бокса Новороссийска.

20191003_203747.jpg

Председатель комиссии по проведению соревнований Руслан Копейкин рассказал, что с инициативой проведения турнира памяти погибших офицеров Александра Байбутлова и Дениса Ракицкого выступил первый вице-президент Федерации бокса Роман Корсуворов. Он предложил увековечить память командиров, которые погибли при выполнении оперативно-боевых мероприятий.

В Новороссийске эту идею поддержали, более того, турнир планируется сделать ежегодным. 

- Мы будем ходатайствовать, чтобы соревнования внесли в календарный план. Кроме того, у нас есть идея каждый месяц организовывать турниры в честь погибших бойцов, заслуженных деятелей, людей, которые имеют государственные награды, чтобы популяризировать бокс среди подростков, - рассказал Руслан Копейкин.

бокс2.jpg


В турнире памяти Александра Байбутлова и Дениса Ракицкого примут участия спортсмены 2006-2007 года рождения. В следующем месяце Федерация бокса организует соревнования для старших юношей. Победителям турнира вручат памятные кубки, медали, дипломы и значки. Кроме того, организаторы отметили, что без награды никто не уйдет. За лучшую технику, зрелищный бой и волю к победе юным боксерам вручат спецпризы. Организационными мероприятиями занимается вице-президент Федерации Александр Милашенко. Известно, что среди почетных гостей будет полномоченный представитель Федерации бокса ЮФО в Краснодарском крае Руслан Богатырев.

Соревнования начнутся в 10:00 на базе боксерского клуба «Урбан». Новороссийцев приглашают посмотреть на соревнования. Вход свободный.

Напомним, это уже второй турнир на базе легендарного зала на ул. Губернского, 32. Активисты возродили боксерские традиции и открыли в том же здании современный клуб «Урбан». В сентябре было положено начало соревнований.

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0