Новороссийск Четверг, 28 марта
Спорт, 25.09.2019 21:00

Руслан Богатырёв дал свою оценку боксерскому турниру в школе бокса «Урбан»

Новая школа со старыми традициями готовит больших чемпионов.

О школе бокса «Урбан @boxing_club_urban« «Блокнот» писал уже не раз. Возродившая боксерские традиции и предоставившая юным спортсменам просторный ринг, она буквально пропитана ностальгией того времени, когда на ее месте была другая школа, которую возглавлял заслуженный тренер СССР Геннадий Лейфер. «Школа на Губернского» - так ее называли в узких кругах. С тех пор как не стало великого тренера, гул толпы стих, а масштабные поединки пропали на 10 лет. Однако в 2019 году все поменялось: в помещении сделали ремонт, закупили новое оборудование и 8 сентября провели первый масштабный турнир среди юных боксеров, посвященный памяти Геннадия Лейфера. Его имя часто звучало на турнире, а в тандеме с ним шли слова благодарности от воспитанников. Сегодня школа бокса "Урбан" в центре внимания всех именитых боксеров города и на нее возлагают большие надежды. 

- Хочу сказать спасибо организаторам, верю, что этот турнир станет традиционным. Мы со своей стороны приложим все силы, чтобы это реализовать. Турнир прошел на очень хорошем уровне. Детишки боксируют, для кого-то это первый бой. Мы верим, что Федерация бокса Новороссийска пополнится хорошими спортсменами, - поделился с «Блокнотом» председатель комиссии по соревнованиям Федерации бокса России Руслан Богатырёв.  

В следующем году турнир, посвященный памяти Геннадия Лейфера планируется не просто повторить, но и  начать присваиваться звания кандидатов в мастера спорта, а это значит у бокса в Новороссийске большое будущее.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0