Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 22.06.2022 18:22

Умный - в тумбу не войдёт, умный тумбу обойдёт и напишет в «Блокнот Новороссийск»

Рекламу, мимо которой нельзя пройти, уберут, и у новороссийцев появится возможность нормально заходить на территорию горбольницы №1.

Во вторник 21 июня «Блокнот» опубликовал обращение в редакцию нашего читателя, который пожаловался на рекламную тумбу, «съевшую» половину тротуара. Казалось бы, нашёл проблему, обойди, да и всё. Если бы не одно «но»: данный тротуар ведёт в медучреждение. Логично предположить, что некоторые его посетители будут маломобильны. Например, на костылях или инвалидной коляске. Объехать такое препятствие им точно не под силу.

В комментариях под материалом «отметились» сотрудники Муниципального центра управления. Они сообщили, что вскоре «угловатого друга» уберут на более респектабельное место. Это будет выгодно и для владельца тумбы, и для пешеходов.


Так, из комментария Муниципального центра управления, что собственник установил тумбу в данном месте незаконно. Поэтому ему выдали предписание – в трёхдневный срок устранить нарушение. Будем надеяться на сознательность собственника и скорейшее исполнение предначертанного. Тогда граждане всех возрастов и категорий смогут беспрепятственно проходить по данному участку тротуара.

Все допускают ошибки, но главное – уметь их признавать, исправлять и делать верные выводы. А вы, уважаемые читатели, ещё и можете их замечать и вместе с «Блокнотом» освещать и способствовать их решению.

Если у вас есть какая-то проблема или история, которой вы хотели бы поделиться, присылайте нам информацию на WhatsApp по телефону: +7(988)310-18-00.

Глеб Курылев


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0