Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2022 11:21

Полеты снова под запретом: добираемся на юга на поездах и автобусах

Если еще остались те, кто ждет открытие аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика, сообщаем – в ближайшую неделю этого не произойдет. Росавиация продлила ограничение на полеты из/в 11 российских городов как минимум до 30 июня. Помимо южных направлений, запрет касается по-прежнему работы воздушных гаваней городов: Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Напомним, ограничение были введены еще 24 февраля, с началом военной спецоперации на Украине. Изначально работу аэропортов приостановили на неделю, затем стали продлять каждые семь дней.

Между тем, с началом туристического сезона курорты Краснодарского края не ощутили понижение спроса. В сторону Анапы, Новороссийска и Адлера были запущены дополнительные составы для перевозки пассажиров. Кроме того, оперативно были разработаны автобусные туры из центральной России к берегам Черного моря. Цены на места в ЖД поездах стараются держать в единой ценовой категории. Так, добраться из столицы в Новороссийск можно ежедневно, билет плацкартный вагон обойдется приблизительно в 4 тысяч рублей. Купе – дороже. Доехать с комфортом можно за 6-7 тысяч. Из Новороссийска также каждый день идут поезда в направлении Москвы и других городов страны. Приобрети их можно как заблаговременно, так и накануне отъезда.

Так же продолжают работать аэропорты Сочи и Минвод. Оттуда можно добраться в любой уголок Краснодарского края. Авиаперевозчикам и пассажирам рекомендовано планировать свои поезде по альтернативным маршрутам.

К слову, в этом летнем сезоне Новороссийск планирует принять порядка 1,7 миллиона туристов. Всего же, Кубань ждет около 17 миллионов отдыхающих.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0