Новороссийск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 03.06.2022 20:29

Угрожал убийством: в Новороссийске задержали приезжего из Вологодской области

Чуть не завершилась трагедией одна из ссор в Новороссийске. 

Так, некоторое время назад 58-летний мужчина из Вологодской области не нашел общий язык с одной своей знакомой. Словесных перепалок ему оказалось недостаточно, и он решил пригрозить женщине убийством. В подтверждение своих слов мужчина размахивал настоящим оружием. Терпеть такого отношения женщина не стала и обратилась в правоохранительные органы. По месту проживания мужчины полицейские обнаружили и изъяли пистолет с патронами к нему. Согласно заключению эксперта, изъятое оружие является огнестрельным, патроны пригодными для стрельбы.

Теперь ему грозит череда малоприятных событий, ему вменяют вину сразу по нескольким статьям: «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов», «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Статьи довольно тяжелые. Сейчас, на период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0