Общество,
17.06.2024 09:45
Учителя Новороссийска смогут жаловаться на рабочие проблемы в чат-ботах

Учителя Новороссийска смогут жаловаться на рабочие проблемы в чат-ботах
Читайте также:
- В отпуск из Новороссийска: топ-5 красивых мест в Краснодарском крае и Адыгее (16.06.2024 19:00)
- А вам слабо? Жители села Мысхако просидели 26 часов без электричества в выходные (16.06.2024 16:35)
- Дерево прилегло отдохнуть в центре Новороссийска: последствия шторма (16.06.2024 15:10)
- Такое и не снилось: постояльца номера в Новороссийске обокрали, пока он спал (16.06.2024 17:50)
- Ипотеку взяли, но не платят: Краснодарский край стал лидером по просроченной ипотеке (16.06.2024 13:35)
Роспотребнадзор планирует запустить чат-бот для жалоб учителей.
Чат-бот планируется создать на образовательной платформе «Сферум», где общаются учителя, школьники и их родители.
В случае, если у педагога возникнет какая-либо проблема или жалоба, касающаяся рабочего процесса, он сможет обозначить её в чат-боте, откуда сообщение попадёт к ответственным лицам.
Сообщается, что это будет считаться официальным обращением, а потому решаться до тех пор, пока педагог не согласится с решением. Таким образом, удастся избежать простых «отписок».
Такая «книга жалоб» может быть востребованной у учителей, так как нагрузка на современных педагогов выросла в разы. Кроме того, это поможет Министерству образования Российской Федерации выявить реальные проблемы в сфере образования.
Новую функцию планируется выпустить уже к началу нового учебного года, как и несколько других новых функций.
Источник фото: ru.freepik.com
Валерия Милославская
Новости на Блoкнoт-Новороссийск