Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.06.2023 09:16

У жителей Раевской прямо под окнами «родилась» промзона

Жители улицы Фермерской в станице Раевской строили дома в укромном местечке под Новороссийском, мечтая о тихой и спокойной жизни вдали от производств. Поначалу все было именно так, но в последние месяцы ситуация резко изменилась. Теперь у людей в непосредственной близости с домами обосновалась настоящая промышленная зона. 

В редакцию "Блокнота" со своим криком души обратилась Елена Абдрахманова, жительница Раевской. Женщина рассказала журналистам о наболевшей проблеме как личной, так и соседской: неподалеку от жилых домов, за забором, установили площадку для хранения контейнеров. Работы, как утверждает собеседница редакции, ведутся с нарушениями. Но гораздо важнее для жителей то, что расстояние между жилым сектором и промышленной зоной составляет всего 15 метров вместо требуемых 50. 

- У нас в станице Раевской на улице Фермерская нарушены все расстояния от жилых домов до площадки по хранению контейнеров. Но и работы производят с нарушениями рабочего времени. Писали в прокуратуру еще в марте, нам прислали отписку, что этим не занимаются. На хозяев этого терминала нет управы, расстояние до промышленной зоны от жилых домов должно быть 50 метров, а у нас - 15 метров, - сообщает Елена. 



Женщина подчеркнула, что изначально участок относился к категории земель сельскохозяйственного назначения. А сейчас, каким-то неведомым образом, на этом месте появилась контейнерная площадка, на которой постоянно ведутся работы. 

- И вообще непонятно, как земли сельхоз назначения перешли в промышленную зону. Администрация у нас беззубая, ничего не предпринимает. Может быть, вы нам сможете хоть как-то помочь! 

Судя по всему, речь идет об участке с кадастровым номером 23:47:0103031:186. Разрешенное использование этого участка, согласно данным публичной кадастровой карты, - под коммунально-складские и производственные предприятия V класса опасности различного профиля согласно СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03. 



Участки, граничащие с этим, отведены под сельское хозяйство и ведение личного подсобного хозяйства. И здесь, среди сельхоз-земель, каким-то образом появились "коммунально-складские и производственные предприятия". Как так получилось - попробует разобраться "Блокнот". 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0