Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 26.06.2020 17:00

«У нас ничего не меняется, а у Канаева…», - брошенные дольщики КЖС ждут текст решения суда

Пока брошенных дольщиков «КубаньЖилСтроя» футболят из ведомства в ведомство, неспособное решить их проблему, вопросы Сергея Канаева решаются, похоже, в лучшую для него сторону и довольно быстрыми темпами.

10 июня Краснодарский краевой суд изменил обвинительный приговор в отношении Сергея Канаева, экс-депутата городской Думы Новороссийска и экс-генерального директора «КЖС». Напомним, Сергей Владимирович обвинялся в мошенничестве, хищении чужого имущества и несвоевременную выплату заработной платы работникам, задолжав заёмщикам около двух миллиардов рублей.

Решением Октябрьского районного суда Новороссийска Канаев был приговорён к 7,5 годам лишения свободы. Вот уже 2,5 года Канаев находится до под домашним арестом, то в СИЗО. Но он не оставляет попыток обжаловать решение Октябрьского суда и максимально «скостить» срок.

Брошенные дольщики полагают, что ему это удалось. На сайте Краснодарского краевого суда опубликована информация о том, что обвинительный приговор был изменён. Возможно, Канаев достиг своей цели, но пока текст решения не опубликован, говорить об этом наверняка рано.

Однако дольщики уже подсознательно готовы к тому, что Канаев скоро выйдет на свободу. В частности, Александра Белых это ничуть не удивило бы.

- Ну это же краевой суд, какого ещё решения можно было ждать? У них проблемы всегда быстро решаются. В отличие от наших, - горько усмехается мужчина. – Это нас продолжают футболить. И пока у него что-то меняется, у нас – ничего нового. Говорили, что выделяют субсидию. На что? Где она? Распилена уже? Конкурсный управляющий (Елена Тимофеева – прим. ред.) сказала, что городская администрация должна была передать пакет документов в край. И где это всё? А у Канаева-то всё хорошо.

Дольщики недостроенных ЖК «Одиссей», «Посейдон» и «Суджук-Кале» до сих пор ждут «звёздного» часа, но в свете последних событий эта надежда кажется напрасной. «Жёстко помогать» Игорю Дяченко с решением проблем долевого строительства вызывался депутат Госдумы от «ЕР» Александр Якубовский, но, видимо, его власти и влияния недостаточно, чтобы помочь 2500 новороссийцам въехать в купленные, но так и не построенные квартиры.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0