Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.05.2020 12:00

За похищение денег дольщиков на Кубани арестовали еще одного горе-депутата

21 мая по решению Первомайского районного суда Краснодара был арестовал крупный предприниматель, застройщик и депутат от партии «Единая Россиия» Андрей Сигидин. Его обвиняют в похищении денег участников долевого строительства. Несмотря на то, что защита настаивала на залоге или домашнем аресте, судья избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, у следствия есть все основания полагать, что Андрей Сигидин при строительстве жилых домов на Шоссе Нефтяников в Краснодаре вступил в сговор с неустановленными лицами и похитил деньги участников долевого строительства. Для этого значительно завышалась стоимость выполненных работ.

Всего с 2018 по 2019 год было привлечено свыше 230 млн рублей дольщиков. Свои обязательства застройщик ООО «Краснодар Сити» не выполнил, а часть средств на счету компании пропали.

Стоит отметить, что среди учредителей ООО «Краснодар Сити» Андрей Сигидин не один. В списке также числится Константин Пуликовский — бывший руководитель Ростехнадзора. Адвокат Сигидина сообщает, что с назначением сына Пуликовского на должность вице-губернатора Кубани в компании произошли внутренние конфликты, что могло стать причиной преследования его подзащитного.

Напомним, Андрей Сигидин — известный предприниматель, гендиректор строительных компаний ООО «Краснодар Сити» и ООО «Краснодарский специализированный застройщик». Он депутат Законодательного края V и VI созывов (партия «Единая Россия»).

Сейчас против народного избранника возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Он задержан и направлен для содержания в ИВС УМВД по Краснодару, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Тем временем в городе-герое уже отбывает наказание депутат-мошенник, Сергей Канаев. Он был признан виновным сразу по нескольким статьям уголовного кодекса: мошенничество, хищение чужого имущества, несвоевременная выплата заработной платы работникам. За свои махинации и обман дольщиков КЖС Сергей Канаев проведет 7 лет за решеткой.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0