Новороссийск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 04.05.2022 17:17

Цена жизней новороссийцев - килограмм наркотиков: анапчанин планировал сбыть “синтетику” жителям города-героя

Новороссийске криминальные сводки то и дело сотрясают новости о поимке желающих “навариться” на жизни новороссийцев. Зачастую это даже не жители города-героя. Сбывать наркотики приезжие предпочитают не в своих городах, везут запрещенные вещества в Новороссийск. Так и в этот раз.

Полицейские остановили автомобиль, в котором обнаружили около килограмма неизвестного вещества. Экспертиза подтвердила, что это мефедрон.  Злоумышленником оказался 33-летнего житель Анапы Синтетический наркотик мужчина приобрёл в сети Интернет и намеревался сбыть бесконтактным способом на территории города Новороссийска. К счастью, задуманное осуществить ему помешали правоохранительные органы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, мефедрон - синтетически наркотик, который стимулирует выброс дофамина и серотонина. При первом употреблении человек испытывает эйфорию, которая затем и подталкивает его к повторному приему. Одна такая мефедроновая «сессия» длится около 2-3 часов. Затем действие наркотика начинает постепенно спадать, а потому человеку требуется новая доза. Не получив мефедрон, у него развивается наркотическая ломка. Она сопровождается галлюцинациями, острыми наркотическими психозами и тяжелым депрессивным состоянием.

Это далеко не первый случай, когда приезжие планировали реализовать свои “смертельные” замыслы на территории Новороссийска. Только в этом году полицейским удалось пресечь несколько случаев незаконной продажи наркотиков. Один из громких, также связан с жителем Анапы. Тогда, мужчин планировал сбыть свыше 5 килограммов наркотиков, и даже оборудовал подпольный цех по расфасовке запрещенных веществ. 


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0