Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.02.2020 18:30

Цена вопроса 5 миллионов: лже-юрист предстанет перед судом в Новороссийске

Новороссийский следственный отдел завершил расследование уголовного дела, в котором обвиняется 49-летняя жительница Анапы. Женщину подозревают в покушении на мошенничество в особо крупных размерах. 

Запутанная история началась еще несколько месяцев назад. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Новороссийску, житель Геленджика нашел на одном из сайтов объявление о продаже определенного объекта недвижимости. Предложение заинтересовало мужчину: на территории участка он хотел открыть гостиницу, однако риэлтор оборвал все планы на корню. В разговоре он пояснил, что изменить вид разрешенного использования объекта не представляется возможным, но поделился с собеседником контактами юриста, который мог бы оказать содействие в этом деле. "Помощником" оказалась та самая жительница Анапы, дело которой обрело всеобщий резонанс. 

Женщина пообещала найти возможность перевести приобретаемый участок в другую категорию, но за "символическую" плату. Лже-юрист выдвинула ценник в 5,5 миллионов рублей и старалась убедить геленджичанина, что частью суммы она подкупит должностных лиц суда. Несложно догадаться, что все денежные средства мошенница планировала присвоить себе. Мужчина почувствовал неладное и решил обратиться с этим требованием в правоохранительные органы. 

Так, 5 ноября 2019 года заявитель все-таки отправился на сделку, которая должна была произойти в одном из кафе Новороссийска. Поддельный юрист встретилась с жителем Геленджика и получила от него указанную сумму, но тут же была взята с поличным сотрудниками краевого отделения ФСБ. 

- В ходе следствия в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует в настоящее время, - рассказали в СУ СК города-героя. 

Следствию удалось собрать по делу необходимую доказательственную базу. Сейчас уголовное дело в отношении 49-летней мошенницы из Анапы направлено в суд для рассмотрения по существу. 

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0