Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 21.07.2022 16:30

Цена мечты: новороссийцы могут помочь юному спортсмену отправиться на Первенство мира

В период с 8 по 21 августа в Малайзии (г. Куала-Лумпур) пройдет Первенство Мира по тайскому боксу.

В турнире примут участие лучшие спортсмены в возрасте от 10 до 17 лет. Уже сейчас активно ведется формирование сборной России. Попасть в команду есть шанс и у новороссийского тайбоксера.

Эрик Петакчян — перспективный малый. «Блокнот» неоднократно писал о его победах на различных соревнованиях, тренер мальчика Сурен Симонян видит в нем большой потенциал. Шансы Эрика на успешное выступление в рамках международного турнира наставник оценивает как высокие.

- Эрик хорошо подготовлен и способен достойно выступить на Первенстве Мира. Это его первые соревнования такого уровня. У него есть талант и воля к победе. Я считаю, что впереди у этого мальчика большое будущее, - прокомментировал Сурен Симонян, у которого за спиной колоссальный опыт крупных и самых престижных турниров. Сурен - чемпион мира среди профессионалов по тайскому боксу. 

И, казалось бы, остается пожелать новороссийскому спортсмену удачи и держать за него кулачки. Однако не все так просто. На пути к большому будущему появилась серьезная финансовая преграда. Чтобы отправиться на соревнования в Малайзию, необходимо собрать 490 000 рублей. Сумма неподъемная, как для самого Эрика и его семьи, так и для тренера, а также для новороссийской федерации тайского бокса в целом.

Сурен Симонян обратился в редакцию «Блокнота» с просьбой оказать информационную поддержку. Он прислал информационное письмо Об участии сборной команды России в Первенстве мира. В документе перечисляются все необходимые взносы и расходы.

Согласно письму, проживание спортсменов возможно только в аккредитованной IFMA гостинице, сутки в которой составляют от 105 долларов за человека (продолжительность турнира 12 дней). Стартовый взнос - 120 долларов, 95 долларов — форма бойца, перчатки, бинты. Добавьте сюда перелет, страховки и прочие мелкие расходы, которые также падают на плечи самих участников. Вот и получается сумма в полмиллиона на двоих — тренера и будущего чемпиона.

1361fd5e-579d-45df-ad10-5dce1bfa30ab.jpg

Вся надежда на крупные предприятия, организации города, неравнодушных людей. Сейчас 500 000 рублей — это не стоимость поездки, это цена мечты. Мечты маленького спортсмена с большим будущим. Главное сейчас - дать ему шанс. Но и не стоит забывать, что спортивные достижения новороссийцев поднимают авторитет города. 

Если вы хотите оказать поддержку в организации сборов на Первенство Мира, просьба обращаться по номеру телефона: +7 918 483-46-23

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0