Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2020 18:30

Целый ряд улиц Новороссийска может остаться без горячей воды на две недели

Сегодня «Безопасный город» опубликовал информацию о том, что с 15 по 28 апреля на восьми улицах Новороссийска будет отключена подача горячей воды. Это связано с плановыми ремонтными работами котельных по ул.Видова и Сипягина.

WhatsApp Image 2020-04-08 at 12.46.52.jpeg

В редакцию поступило обращение от местной жительницы. Она уверена в том, что в данный период, это отключение просто недопустимо:

- Тепловые сети не будут подавать горячую воду на целый ряд улиц с 15 по 28 апреля, это в период пандемии, во время, когда в Новороссийске есть заражённые коронавирусом.

Холодная вода идет по графику, горячей не будет 2 недели. Чем руки мыть? Пишут, что при продлении карантина в крае работ не будет, но президент страны объявил нерабочим ВЕСЬ МЕСЯЦ, так почему мы должны оставаться без элементарных удобств в такое время? Коронавирус тоже отменят теплосети? Две недели будем ходить грязные в период, когда мыться надо как можно чаще! Сумасшествие какое-то, честное слово.

«Безопасный город» ответил нам следующее:

- Если в крае продлят карантин, то не будет отключений, если нет – будут. Сейчас край решает эти вопросы, а не столица. Мы, быть может, 13 числа все на работу выйдем.

На вопрос: «Как же быть с указом президента о продлении нерабочих дней до 30 апреля?», ответа не последовало.

Тогда редакция обратилась в пресс-службу теплоэнергетической компании с просьбой разъяснить ситуацию:

- Судя по всему, информация о работах уже неактуальна, так как никакие работы, естественно, проводиться не будут. Сообщите жителям, чтобы не переживали по этому поводу, - уверил нас специалист АТЭК Егор Кузнецов. Поэтому нет причин волноваться.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1