Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 31.07.2021 16:47

Тревел-блогер назвал курорты края «гадюшником»

Отдых на Кубани у туристов из разных уголков страны вызывает неоднозначное впечатление. Для одних это прекрасная альтернатива зарубежным курортам, а для других - трата времени и денег. Тем не менее, в условиях пандемии других вариантов практически нет. "Отечественный" отпуск в этом году оценили не все. 

Тревел-блогер Skazka_Travel опубликовал в своем "Яндекс.Дзен" целый материал под скандальным названием: "Почему я больше никогда не поеду отдыхать на курорты Краснодарского края". Россиянин описал все минусы путешествия на Кубань, среди которых обозначил высокие цены, хамское отношение и море, источающее едкий запах канализации. Блогер назвал курорты края "гадюшником", и почему он сделал такие выводы - узнаем прямо сейчас. 

Начал турист свой рассказ с дорог. Он отметил, что на поезде и других видах транспорта добираться долго и дорого, на машине - куда удобнее. Но даже на этом пути, по мнению мужчины, может не обойтись без коллапсов. Дословно, сотрудники ДПС напрочь отбивают желание путешествовать на Кубань. Блогер поделился, что его друзей краевые стражи порядка недавно развели на деньги. 

- Недавно ездили друзья и их на 5 тысяч развели. Якобы превысили на 60 км/ч, хотя такого не было. Вот оно южное гостеприимство. Это еще хорошо, вспомните пост в Кущевской, где подкидывали разные нехорошие вещи и после этого туристов отправляли в места не столь отдаленные. Поехали на море, а приехали сами понимаете куда... - пишет россиянин. 

В том числе, мужчине не понравился Черноморский климат. Весь отпуск пришлось провести под кондиционером, однако все-таки этого стоило ожидать. Как минимум потому, что в Краснодарском крае почти никогда не бывает прохладного лета. А вот купаться в море ему "даром не надо", и вот почему: 

- На побережье воняет канализацией. Потому что в городах зачастую сливают отходы в море, а люди в этом еще и купаются. Тут сразу вылезают различные болячки. На пляжах грязно, мусор раскидан, много упаковки от продуктов и бутылки. Зачем отдыхать в грязи - я не понимаю.

Гостиницы края житель страны охарактеризовал как тесные клоповники по высокой цене. Поэтому варианты размещения для туриста - еще один большой минус. Вместо Черного моря, по словам отдыхающего, лучше бы съездить на Камчатку. Особенно если учитывать сервис, который, как отметил мужчина, также оставляет желать лучшего. 

- Продавцы и обслуживающий персонал гостиниц относятся с таким пренебрежением, как будто ты им должен, - пишет блогер. - За ваши же деньги вам еще и хамят. Такого просто не может быть в цивилизованных городах, но в наших городах курортах это запросто.

Турист уверен, что в таком уровне сервиса во многом виноваты сами местные жители. Каким образом - мужчина оставил в тайне. Он отметил только то, что больше не поедет отдыхать в так называемое "туристическое гетто": в следующий раз россиянин пообещал выбрать другое красивое место в стране, где с приезжих не пытаются стрясти как можно больше денег. 

А как считаете вы? Разделяете позицию блогера? 

София Донес


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
События: курортный сезонПерсоны: блогерМеста: курорт
0
0