Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 02.01.2019 12:37

Топ проклятых мест в Новороссийске. Часть 2

«Блокнот» продолжает подводить итоги 2018 года. Редакция подготовила список проклятых мест Новороссийска. В первой части мы рассказывали об участках, где чаще всего происходили ДТП. Сегодня предлагаем посмотреть на проклятые дома. 

1.       Катанова, 44.

Уже два года жители многострадального дома вынуждены жить в ужасных условиях, наблюдая полное бездействие застройщика и администрации. В марте уже прошлого 2018 года из кранов пошла вода с запахом канализации. Интересно, что бак с водой находится в закрытом помещении, в которое у жителей нет доступа. Они не могут ни помыть бак, ни поменять фильтры. Управляющая компания внимания на жалобы не обращает. 

В добавок к этому, собственник нежилых помещений, проживающий на 1 этаже, заблокировал вход в подвал. Ни жильцы, ни представители НУКа не могут в него попасть. В итоге сырость идёт по квартирам, как и грибок. 

Но на этом горести жителей, проживающих по адресу Катанова, 44, не заканчиваются. Летом, например, застройщик решил осушить подвал и сделал вентиляцию. Точнее, дыры в несущей стене дома. Жильцы утверждают, что согласования с управлением архитектуры не было, а инспекция ГЖУ закрыла глаза на возможные нарушения. 

Представители администрации не торопятся разбираться с проблемами. Игорь Дяченко время от времени встречается с жильцами, обещает решить проблемы:

- На личном контроле держу решение вопросов жильцов дома номер 44 по улице Катанова. По итогам каждой встречи удаётся решить одну из них. (Спасибо, что информируете ещё и в личке), - было написано на сайте администрации Новороссийска.

Но вот какая из проблем решилась в итоге встречи – жильцы не знают.

2.       Грибоедова, 133.

В ноябре 2017 года семья Мельниченко осталась без газа из-за незаконных действий соседки, Татьяны Тарасовой. При строительстве Татьяна перерезала газопровод, который проходил по участку, и оставила многодетную семью без газа, отопления и горячей воды.  Причём представители газовой службы сразу же зафиксировали нарушение, так как труба была срезана без разрешения «Юггазсервиса». Но никаких действий к нарушителю со стороны газовиков не последовало. Отстаивать право на восстановление имущества газовой службы приходится женщинам. Плодов это, правда, до сих пор не принесло. Сегодня уже 2 января 2019, а газопровод так и не восстановлен. И это несмотря на то, что семья Мельниченко выиграла несколько судов в Новороссийске и в Краснодаре. Каждый раз судья выносит постановление, согласно которому Татьяна Тарасова должна восстановить газопровод, но исполнять постановление женщина не торопится

Не предпринимают никаких действий ни представители ООО «Юггазсервис», ни администрация города. Всем нужно официальное подтверждение того, что самовольно обрезанный участок трубы можно восстановить. Пока идёт бумажная волокита, семья вынуждена обращаться за помощью к родственникам и соседям. Поскольку нет газа и горячей воды, приготовить что-нибудь и искупать детей (а их в семье четверо) проблематично. Делать это приходится на "чужой территории". 

Анну Витальевну, главу семейства, уже знают во всех ведомствах Новороссийска, начиная от администрации и заканчивая отделом судебных приставов. Даже это не помогает решить проблему: судебные приставы не могут обеспечить исполнение приговора суда, администрации нужны официальные документы, «Юггазсервису» - деньги, которые Татьяна Тарасова платить не собирается. 

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0