Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 23.12.2021 18:00

Теперь точно: изменится ли стоимость проезда в новороссийских троллейбусах

И снова о повышении цен на проезд в общественном транспорте.

22 декабря «Блокнот»писал о том, что новороссийцев в ближайшем будущем ждут перемены. Стоимость проезда в маршрутках, автобусах и троллейбусах изменится. И если с маршрутками и автобусами все понятно, а повышение цен на данные виды общественного транспорта - уже факт, а не планы, то с троллейбусами была неопределенность, ждали ответ администрации. Сейчас и тут появилась ясность. 22 декабря администрация вынесла Постановление, согласно которому, проезд в троллейбусах тоже станет дороже и это уже точно.

- Установить для населения тариф на пассажирские перевозки регулярного сообщения по муниципальным городским маршрутам городским наземным электрическим транспортом в муниципальном образовании город Новороссийск в размере 30 рублей,- говорится в тексте постановления. Новый тариф начнет действовать с 1 января 2022 года.

2021-12-23_16-36-41.png

Копия постановления администрации от 22 декабря 2021 г

Таким образом, с 27 декабря 2021 года увеличится стоимость проезда на маршрутках и будет составлять 32 рубля. С 1 января 2022 года станут дороже поездки в муниципальных автобусах и троллейбусах – новый тариф 30 рублей. Предыдущее повышение тарифов на транспорте было 1 ноября 2020 года.  

Ранее «Блокнот» писал, что повышение цен на услуги общественного транспорта- вынужденная мера и связана с подорожанием топлива, запчастей, расходных материалов. Частные перевозчики пожаловались, что едва сводят концы с концами, а чтобы окупить все расходы, стоимость проезда должна составлять не меньше 40 рублей.

Источник фото: potokmedia.ru

Натали Эн

 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0