Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.02.2023 15:28

Тело накрыто, рядом метла: утром в Новороссийске произошло смертельное ДТП

Вот так бывает: едешь себе, строишь планы на день и...в один момент жизнь разделяется на «до» и «после». Или: пытаешься перейти дорогу в неположенном месте, надеешься на авось, и ...жизнь вовсе обрывается. ДТП, в которых погибают люди, оставляют тяжелый след на всех его участниках, независимо от того, кто прав, или виноват. 

Утром, около 6:45, в Новороссийске произошла авария, в которой погибла 77-летняя женщина. Случилось это на проспекте Ленина, в районе дома №22 (так называемая, «китайка»). Погибшая пыталась перейти дорогу в неположенном месте и попала под колеса автомобиля Хендай, за рулем которого находился 70-летний водитель. От полученных травм женщина скончалась на месте. Подробности аварии «Блокноту» рассказали в группе по пропаганде безопасности дорожного движения.

В соцсетях очевидцы сообщают, что, предположительно, погибшая женщина была дворником. Рядом с ее телом лежала метла. Также, в Интернете опубликовали видео момента ДТП, снятое камерами видеонаблюдения. В кадре видно человека, который идет вдоль проезжей части, периодически останавливается. В какой-то момент решает перейти дорогу. Далее следует удар.


ГИБДД города Новороссийска в очередной раз обращается к гражданам - водителям и пешеходам: соблюдайте правила дорожного движения! Тем, кто за рулем, следует помнить, что автомобиль — это источник повышенной опасности. При подъезде к пешеходному переходу водитель должен снизить скорость с таким расчетом, чтобы быть готовым остановиться и пропустить пешехода. Если вы заметили ребенка на проезжей части - проявите максимум внимания к сложившейся дорожной обстановке. Не пользуйтесь за рулем телефоном. В свою очередь, пешеходам необходимо помнить, что транспортное средство невозможно остановить моментально, а сам пешеходный переход является местом повышенного риска. Необходимо помнить, что ни в коем случае нельзя внезапно выходить на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход. Наличие дорожных знаком и светофора не гарантируют безопасного пересечения проезжей части.

Источник видео: группа ВК Новороссийск ДТП

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0