Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 23.04.2023 18:00

Свой день рождения отмечает эколог-краевед Сергей Стряпухин

Именинник родился и вырос в Новороссийске. Может, поэтому он так неравнодушен к жизни города и активно принимает в ней участие.

Сергей выступал в защиту Цемесской рощи от вырубки 5 га ради дороги Цемдолина — Портовая, был против проведения рок-фестиваля «Тамань» на Суджукской косе и боролся  со строительством кафе на острове Суджук. Стряпухин проводит историко-экологические экскурсии по Суджукской лагуне и Цемесской роще, а его проект «Прогулки с краеведом» стал победителем в конкурсе «Марафон инициатив А. Н. Карпенко». Цель «прогулок» - рассказать детям и взрослым об окружающей нас природе в Новороссийске с помощью экскурсий, а также видео-экскурсий. Сергей в этих начинаниях работает вместе с  детским  телевидением «Парус».

Знакомые, друзья и коллеги эколога поздравляют его с Днём рождения! Желают ему здоровья, активных помощников, побед во всех экологических делах, спортивных достижений, ярких событий, походов дальних и ближних, самой полной и замечательной жизни! А еще, оставаться таким же активным, неутомимым, непримиримым, все успевающим молодым человеком.

Присоединяется к поздравление и редакция  «Блокнота». 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0