Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.12.2021 19:03

Стоит не на своём месте: ларёк перекрыл новороссийцам вид на бульвар Черняховского

Бульвар Черняховского – одна из красивейших точек притяжения в Новороссийске, особенно в преддверии Нового года. Тем обиднее, что нестационарный торговый объект «воткнули» посреди бульвара, испортив вид.

Об этом «Блокноту» сообщил новороссиец Олег.

- Спускался по Черняховского на проспект Ленина, сразу бросилось в глаза это, простите, уродство. Кто согласовал установку ларька в таком месте? Изуродовали весь вид. Опубликуйте, пожалуйста, может, «дойдёт», что бульвар Черняховского – не место для подобных «арт-объектов», а то и вовсе выяснится, что незаконно установлен, и никто как обычно ничего не видит, - пишет мужчина.

Корреспондент «Блокнота» адресовал данное обращение заместителю главы администрации Новороссийска Виктору Цыбаню. Чиновник заверил, что нестационарный торговый объект установлен законно, но не там, где должен быть.

- Стоит не на своём месте. Разбираюсь с этим вопросом, - успокоил Виктор Викторович.

Напомним, что ларьки на бульваре Черняховского уже не раз становились поводом для серьёзных споров между депутатами и чиновниками. Одни считают, что торговые объекты необходимы, только их нужно привести в соответствие с брендбуком города и сделать стильными, чтобы они гармонировали с набережной и бульваром. Другие убеждены: бульвар нужно освободить и оставить его просто прогулочной зоной.

Пока депутаты остановились на том, что сотрудники управления культуры подготовит несколько дизайн-проектов ларьков, и вопрос снова будет поднят на заседании комитета городской Думы Новороссийска. Данная работа уже ведётся, но пока представленные проекты не удовлетворили депутатов, и те направили проекты на доработку.

Учитывая столь пристальное внимание и довольно высокие требования, удивительно, что ларёк, о котором редакции сообщил читатель, был установлен посреди бульвара Черняховского.

Аналогичные ситуации наблюдаются и в других районах города. Так, ларёк вырос вместо деревьев на зелёной зоне в Южном районе Новороссийска. Ещё целый ряд торговых павильонов вырос в районе ТЦ "Красная площадь", рядом со сквером Чайковского.

Фото: читатель "Блокнота Новороссийск"

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0