Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.04.2020 14:00

Стартап не удался: приезжий воровал номера с машин новороссийцев

Сразу несколько местных жителей обратились в дежурный отдел полиции Новороссийска с заявлениями о краже государственных номеров с автомобилей. Регистрационные знаки неизвестным образом пропадали с машин, припаркованных на придворовых территориях. Сотрудники полиции города-героя приняли обращения граждан и начали поиск подозреваемого. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, кто может быть причастен к этому преступлению. Подозрения пали на 35-летнего жителя Краснодара. Правоохранители установили, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. 

Предполагаемого злоумышленника задержали по месту проживания, после чего доставили в отдел полиции. Там и началось разбирательство по делу. Скоро подозрения о причастности задержанного к краже подтвердились. Оказалось, что мужчина планировал подзаработать на украденных государственных знаках: он думал, что сможет получить деньги от потерпевших за возврат номеров. 

Однако обогатиться у жителя Краснодара не получилось. Отдел дознания УМВД России по Новороссийску возбудил в его отношении уголовное дело по статье 325.1 - «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства». 

Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствие по делу продолжается. 

- Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года, - прокомментировали в пресс-службе Управления МВД города-героя. 

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0