Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2020 10:30

Без личного контакта: как новороссийцам оформить пропуск в пограничную зону

В пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю рассказали, что въезд и проход в пограничную зону теперь также осуществляется по пропускам. К такому решению в ведомстве пришли из-за активного распространения коронавирусной инфекции по России и краю. Пропускная система, по мнению экспертов, станет профилактикой и ограничительной мерой против заболеваемости коронавирусом. Подача заявлений на спецпропуска будет осуществляться в электронной форме, а их доставка - "Почтой России". 

Пограничное управление ФСБ призывает граждан обращаться за предоставлением разрешительных документов на въезд и любой вид деятельности в пограничной зоне через Единый портал государственных услуг (http://gosuslugi.ru), или же по специальной почте - pu.krasnkrai2@fsb.ru. На этот адрес нуждающимся в пропусках необходимо прислать свои документы в электронной форме.

- Во избежания личных контактов в графе пропуска (разрешения) «способ получения» рекомендуется указывать «направить Почтой России», - советуют в пресс-службе краевого пограничного управления ФСБ. 

В ведомстве также отмечают: если нет возможности подать документы по почте или через портал госуслуг, оформить  и получить пропуск можно и при личной встрече, но только в случае острой необходимости. Для этого нужно оформить предварительную запись по номерам: 8(861)219-90-13, 8
(862) 266-88-57.

Спецпропуск на осуществление деятельности в пограничной зоне предоставляется абсолютно бесплатно. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0