Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 04.12.2021 14:15

Старшеклассники не пускают детей в туалет в одной из школ Новороссийска

Ученики начальных классов в школе №12 в туалет не ходят: они боятся и терпят. 

Туалеты на 1 этаже школы, где располагается "началка", старшеклассники превратили в курилку. По крайней мере, так утверждают родители учащихся помладше. Одна из встревоженных мам рассказала "Блокноту", что детей либо не пускают в туалет вовсе, либо начинают издеваться и шутить. 

- Мой ребенок учится во 2 классе школы №12. Мы столкнулись с такой проблемой: крыло начальной школы находится как бы отдельно на 1 этаже, там два туалета, мужской и женский. В "началке" дети не могут нормально сходить в туалет, боятся и терпят, потому что там постоянно закрываются старшие классы, курят и держат дверь. Если пускают - начинают издеваться и шутить над маленькими так, что ребенок потом в туалет идти не хочет, - поделилась подписчица. 

Как отметила жительница Новороссийска, родители уже обращались с этой проблемой к директору школы, но ситуация не изменилась:

- Мы обращались к директору, но она повлиять, видимо, не может. Другой туалет уже много лет в ремонте. Может, через вас получится достучаться до них! 

Напомним: недавно в школе №27 в Мысхако произошел вопиющий случай, носящий извращенный характер. Первоклассник пошел в уборную, там к нему подошел учащийся 5 класса и стал рассматривать его половые органы. Мальчик помладше попросил парня отойти, чем вызвал бурю агрессии. Пятиклассник дал мальчику подзатыльник, натрепал за руки и запихал в кабинку туалета. Он закрыл первоклассника с внешней стороны так, что ребенок не мог выйти - вылезать пришлось через верх. Скандальную историю подтвердил начальник Управления по делам несовершеннолетних Новороссийска Евгений Титков. 

Источник фото: friendlyatheist.patheos.com, yandex.ru

София Донес 


 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0