Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 29.10.2022 18:18

Новороссийский «Черноморец» в гостях разнёс «Динамо» из Ставрополя

29 октября «бело-синие» вышли на поле ставропольского стадиона «Динамо». Матч начался в 15:00 и завершился со счетом 5:1 в пользу «Черноморца».

В самом начале игра для новороссийцев не задалась. Первый мяч в ворота «Черноморца» отправил игрок «Динамо» Дэвид Бигулаев уже на девятой минуте. Однако спустя всего пять минут новороссиец Владислав Руденко исправил ситуацию и сравнял счет. На двадцатой минуте этот же игрок вывел свою команду вперед. Третий мяч в ворота соперника отправил Юрий Будагян.

Первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу «Черноморца». Следующий гол болельщики увидели только на 86 минуте. Его автором стал новороссиец Зикрула Магомедов, а на 90-ой минуте отправил мяч в ворота «динамовцев» Степан Костюков.

После финального свистка счет на табло показывал явное преимущество «бело-синих»: «Черноморец» - «Динамо Ставрополь» - 5:1.

Не обошлось в этом матче и без нарушений. Игрок «Динамо» 19-летний Богдан Рогочий покинул поле с красной карточкой.

Игра проходила в рамках Первенства России по футболу среди команд второй лиги сезона 2022-2023 гг. Сейчас «Черноморец» ставит перед собой самые амбициозные цели - выход в РПЛ и участие в Еврокубках.

Напомним, ранее «Блокнот» писал о том, что прямые трансляции домашних игр «Черноморца» болельщики могут смотреть в эфире телеканала «Новороссийск» на 22 кнопке у кабельных операторов "Ростелеком", МТС и Билайн, а также на платформе "Смотрим", в Lime HD, TVIP media, Wink, СПРИНТ, TTK и ОТТ-online (для пользователей интернета). Телеканал этот совершенно бесплатный, на него не нужно оформлять подписку, так как он входит в базовый комплект кабельных операторов. Достаточно просто нажать 22 кнопку. Матчи на канале начали транслировать с 1 октября 2022 года.