Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 22.10.2021 19:00

Стало известно, как прошел визит вице-губернатора Евгения Наумова в Новороссийске

Весь день сегодня в Новороссийске ждали губернатора, но приехали его заместители. По поручению Кондратьева строительные площадки новых ЖК осмотрел недавно вступивший на должность вице-губернатор Евгений Наумов, а также замглавы региона Сергей Болдин и главный архитектор края Илья Поздняков. В выезде также принял участие глава города Игорь Дяченко. 

Ранее "Блокнот" писал, что Наумов, ныне курирующий вопросы архитектуры и градостроительства, провел встречу с жителями ЖК "Парковый". На сходе вице-губернатор выслушал жалобы активистов и горожан, после чего вынес решение об устранении ряда проблем. Все соответствующие документы, в том числе и дорожную карту, администрация Новороссийска должна будет подготовить до 5 ноября. 

На одном только "Парковом" дело не закончилось. Евгений Наумов также посетил ЖК "Гайдук-Сити", при строительстве которого не был разработан проект планировки. В этом жилом комплексе не хватает парковок и зеленых зон, в ближайшей школе недостаточно мест для всех учеников разрастающегося района. Там учатся порядка 1,3 тысячи детей при вместимости в 700. Об этом ранее неоднократно писал "Блокнот" в своих публикациях. По поводу школы: Игорь Дяченко доложил вице-губернатору, что рядом с этим ЖК планируют построить учебное заведение. Для этого уже ведутся переговоры с собственником свободного участка. Как сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края, данный вопрос Наумов взял под свой личный контроль. Он поручил предусмотреть свободную территорию под школу в разрабатываемом Генплане. 

Еще одной точкой в маршруте вице-губернатора оказался ЖК "Малина". По этому жилому комплексу жалобы в целом схожи с "Парковым". Как минимум в том, что объект возводят без соответствующих социальных объектов и зеленых зон. На этот момент помощник Кондратьева также обратил внимание и проинспектировал главу Новороссийска о том, чтобы мэрия города в течение недели подготовила предложения для решения всех выявленных проблем. 

А вот активисты, например, по Сливина,5, "Гармонии моря-2", "Орионам" и детскому саду в Пионерской роще не дождались ни губернатора, ни его заместителя. Хотя именно от общественников изначально прошла неподтвержденная информация о приезде Кондратьева - это было еще в начале октября. Случившееся неравнодушные жители Новороссийска активно обсуждают в социальных сетях. 

Источник фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 

София Донес


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0