Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.10.2021 14:15

Стало известно, когда в Новороссийск приедет губернатор

Недавно по чатам общественников Новороссийска разлетелся слух о скором приезде губернатора. Активисты утверждали, что такую информацию они получили от личного источника в администрации края, однако точная дата и цель приезда не уточнялась. До настоящего момента. 

 "Блокнот" выяснил, собирается ли Кондратьев в Новороссийск, и если да, то когда и зачем. 

За ответом на интересующие вопросы мы обратились в пресс-службу мэрии города. Там подтвердили визит губернатора и сообщили, что он примет участие в сегодняшнем градостроительном совете - как и предполагали неравнодушные жители. Совещание назначено на 15:00. Однако об объезде проблемных объектов, которые так активно обсуждают общественники, информации пока нет. В пабликах писали, что Вениамин Кондратьев осмотрит ЖК "Гайдук-Сити", ЖК "Парковый" и ЖК "Малина", но данные ничем не подтверждены. 

Впрочем, как и повестка дня. По словам активистов, на градсовете поднимут на обсуждение второй срок Игоря Дяченко и техзадание некой засекреченной закупки (речь ведут про новое изменение Генплана). Как бы там ни было, читатели "Блокнота" в любом случае узнают подробности и итоги приезда губернатора уже в ближайшее время. 

Судя по резонансу, больше всего визита Вениамина Кондратьева ждут общественники - они уже рассредоточились по предполагаемым точкам маршрута главы Кубани. Татьяна Попова, известная новороссийцам своей активной борьбой со строительством МКД на Сливина, 5, ранним утром вышла на улицу с провокационным плакатом. Другие активисты ожидают приезда Вениамина Ивановича в Пионерской роще. 


Источник фото:  krasnodar.bezformata.com

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0