Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 22.10.2021 14:01

«Против коррупции и беззакония», - жительница Новороссийска ждёт губернатора с провокационным плакатом

Активисты всего Новороссийска рассредоточились по предполагаемым точкам маршрута губернатора Вениамина Кондратьева, который, по слухам, приехал в пятницу 22 октября в Новороссийск проверять соблюдение градостроительного законодательства. Официального подтверждения этому до сих пор нет, но новороссийцы продолжают надеяться. 
Татьяна Попова, как уже ранее писал “Блокнот”, объявила голодовку из-за того, что прямо под её окнами, на Сливина, 5 уже второй год застройщик Виталий Соловьёв строит многоквартирный жилой дом. С самого утра она стоит на пересечении улиц Котанова и Сливина с плакатом: 
- Нет стройке под моими окнами! Против коррупции и беззакония! Голодовке быть. 

Кстати, уведомление о проведении голодовки Татьяна Попова направляла в администрацию Новороссийска. За подписью замглавы администрации Новороссийска Татьяны Ворониной ей пришёл ответ, в соответствии с которым “предоставленное уведомление было подано в нарушение сроков, предусмотренных ч.1 ст. 7 Федерального закона, а также указана форма публичного мероприятия - голодовка, что не соответствует ст. 2 Федерального закона”. 
WhatsApp Image 2021-10-22 at 13.06.25.jpeg

WhatsApp Image 2021-10-22 at 13.06.25 (1).jpeg
Иными словами, Татьяна Воронина попросила Татьяну Попову подать уведомление о голодовке с соблюдением норм действующего законодательства, и тогда, мол, пусть голодает официально. А пока это мероприятие местными властями и, в частности, Татьяной Ворониной не согласовано. 
Но протест - на то и протест. Поэтому Татьяна Попова надеется своей акцией привлечь внимание губернатора и добиться решения спорного вопроса в свою пользу. 

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0