Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 17.03.2020 15:00

Ссора, нож и пробитые шины: как закончилась ссора двух новороссийцев

Конфликты почти никогда не проходят бесследно. Иногда люди находят компромисс, а иногда начинают настоящую вражду. Подобный случай совсем недавно произошел в Новороссийске: ссора между двумя соседями дошла до правоохранительных органов.

В дежурную часть полиции города-героя обратился житель Приморского района. Мужчина сообщил стражам порядка о порче личного имущества – кто-то проткнул шины его автомобиля. Полицейские вскоре выяснили обстоятельства произошедшего. Оказалось, что между заявителем и его соседом накануне произошел конфликт. По предположениям полиции, сосед таким образом решил отомстить, будто бы вернувшись в криминальные девяностые.

На месте происшествия полицейские опросили возможных очевидцев и самого потерпевшего. Количество подозрений увеличилось в несколько раз, и тогда правоохранители решили задержать предполагаемого нарушителя. Мужчину приняли по месту жительства и доставили в отдел полиции. 

Уже в дежурной части подозреваемый сознался в содеянном. Он в подробностях рассказал о произошедшей ссоре и о том, как испортил колеса автомобиля своего оппонента. Ночью после конфликта мужчина "вооружился" кухонным ножом и проткнул им соседские шины, после чего скрылся с места происшествия. 

Сейчас в отношении новороссийца возбудили уголовное дело по статье 167 части 1 - за повреждение имущества. Санкции данной статьи предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

- Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Новороссийску. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0