Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.03.2020 21:00

Сомнительный стартап: две жительницы Новороссийска попались на продаже алкоголя

«Блокнот» уже писал о том, что полицейские Новороссийска часто проводят профилактические мероприятия на выявление противозаконной деятельности горожан. Так, недавно правоохранители устроили проверку в сфере несанкционированной продажи алкогольных напитков и оборота запрещенных веществ.  

Сотрудники полиции быстро нашли нарушителей. В ходе профилактической проверки стражи порядка установили, что две жительницы Новороссийска продавали пиво без каких-либо подтверждающих документов. Реализовали товар женщины, так сказать, «по старинке» - на цокольном этаже одного из многоквартирных домов. За литр алкогольного напитка предпринимательницы выставили ценник в 100 и 110 рублей. 

Сомнительный стартап не обвенчался успехом. Из торговых точек полицейские города-героя изъяли целых 722 литра несанкционированной продукции: 24 пластиковых кеги объемом 30 литров и две литровых бутылки пива. В отношении двух женщин сотрудники полиции составили административные протоколы за незаконную продажу товаров. 

- В настоящее время материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Новороссийску. 

Кроме изъятия всей алкогольной продукции реализаторам светит выплата административного штрафа. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0