Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 17.12.2021 22:00

Спортсмен из Новороссийска стал серебряным призером Чемпионата России по грэпплингу

Александр Дорошев выступил на чемпионате в Москве.

Турнир проходил в столице с 11 по 12 декабря и собрал более 500 участников со всей страны. На соревнования приехали спортсмены из Дальнего Востока, Сибири, Центральной России, Северного Кавказа. Из Новороссийска на чемпионат отправился Александр Дорошев, который представлял Южный федеральный округ. Итог- две серебряные медали в разных категориях: No Gi (без кимоно) и Gi (в кимоно).

6e06439c-faa8-4714-bc36-35e3675479e4.jpg

Для тех, кто не в курсе, что такое «грэпплинг» - небольшая справочка. Это молодой вид единоборства, который собрал в себе, пожалуй, все виды борьбы. Арсенал приемов в грэпплинге значительно шире, чем в вольной, греко-римской борьбе, дзюдо или самбо, здесь у спортсмена максимум действий.

В Новороссийске данный вид спорта только начинает развиваться и популяризировать его старается Александр Дорошев. Он и сам занимается грэпплингом, и тренирует других спортсменов.

- В Новороссийске у меня свой клуб «BLACK sea BULLS», что переводится, как «черноморские быки». Название мы придумали вместе с моей командой, которую я тренирую. В данном виде спорта я уже 6 лет, когда сам начинал тренироваться, в городе он не был популярен и мне просто не с кем было бороться. Приходилось ходить по залам, где занимаются самбо, дзюдо и другими видами единоборств. Сейчас я стараюсь развивать грэпплинг и бразильское джиу-джитсу, проводить открытые ковры, готовить своих ребят к соревнованиям,- рассказал «Блокноту» Александр, за плечами которого уже не один профессиональный турнир.

07a80fb7-fd13-41b3-bd2d-f49c94deeff7.jpg
Первый слева Александр Дорошев

«Блокнот» поздравляет Александра с успешным выступлением на Чемпионате России и желает дальнейших успехов в этом виде спорта, как тренерских, так в личных достижениях.


Натали Эн

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0