Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.12.2021 11:50

Дзюдоист из Новороссийска стал бронзовым призёром «Лиги Европы» в Праге

Валерий Ендовицкий в очередной раз доказал свое мастерство.

11 декабря в столице Чешской Республики прошёл клубный чемпионат Европы по дзюдо «Лига Европы». На пражском татами боролись 13 команд из России, Румынии, Украины, Франции, Сербии и Чехии. Новороссийский дзюдоист Валерий Ендовицкий, воспитанник СК «Патриот» им. А.В. Фомина  выступал за клуб «UWS» из Екатеринбурга. По итогам соревнований команда из Урала, в составе которой был Валера, поднялась на третью ступень пьедестала.

- Дзюдоисты, как футболисты, тоже могут выступать за тот или иной клуб. После того, как Валера стал призером на России, его пригласили в клуб «Урало-Западная Сибирь» («UWS»). Однако такое членство не меняет его принадлежность к Новороссийску,- прокомментировал «Блокноту» тренер Валерия Ендовицкого Денис Ружицкий.

Валерий Ендовицкий первый справа.jpg

На фото Валерий Ендовицкий (первый справа)

Состав участников минувших соревнований был довольно серьезный. Это взрослый чемпионат, в котором выступали титулованные спортсмены. На пражском турнире, Валера провел четыре встречи, из которых три выиграл. Проиграл наш спортсмен лишь сопернику в первой схватке, олимпийскому призеру.

Бросок от Валерия Ендовицкого.jpg

На фото Валерий Ендовицкий в схватке с соперником

- В этом году у нас уже не будет соревнований,- поделился Денис Ружицкий. – Что нас ждет в следующем году пока не известно. 

Но одно совершенно точно - Валерий Ендовицкий перспективный спортсмен, титулы которого с каждым годом звучат лишь громче.

 «Блокнот» поздравляет Валерия с успешным клубным дебютом на Европейской арене!

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0