Новороссийск Среда, 24 апреля
Спорт, 15.10.2022 20:16

Спорт с видом на море: в Новороссийске открыли воркаут-площадку

В Новороссийске появилась комфортная территория для уличного спорта

Теперь местные спортсмены могут прокачивать тело и любоваться морскими пейзажами. Площадку обустроили прямо на территории пляжа, рядом с молом.

14 октября состоялось официальное открытие. Пожелать новому спортобъекту удачи и долгих лет жизни приехали и.о. главы администрации Центрального района Евгений Титков, депутат городской Думы Илья Канакиди, начальник управления по физической культуре и спорту Павел Корнеев. Побывал на торжественной церемонии и главный вдохновитель и инициатор проекта- руководитель ООО "Геккон" Виталий Мальцев. Именно он обратился в администрацию с инициативой обустроить площадку для занятий уличной гимнастикой. Предложение было поддержано, объект готов встречать первых спортсменов.

Воркаут-площадка представляет собой спортивный комплекс, отстоящий из турников, брусьев, рукохода и шведской стенки - всего, что нужно для того, чтобы оставаться в форме и сэкономить на тренажерном зале. Уличный воркаут не требует какого-либо уровня подготовки. Его философия заключается в том, чтобы каждый человек мог заниматься атлетикой, самовыражаться, придумывать интересные и безопасные тренировки, улучшая свое здоровье.  Воркаут – это доступный спорт для каждого, а в сети интернет достаточно видеоматериала и программ тренировок для начинающих атлетов.

Сегодня в Новороссийске ведётся активная работа по развитию спорта. В городе насчитывается более 100 тренажерных комплексов, включая площадки с элементами для воркаута.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0