Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 18.02.2022 12:19

Ночь, лес, западня: новороссиец застрял в горах

Ночь, лес, вокруг ни души. Автомобиль буксует, прокручивая колеса в луже грязи. Уже несколько часов попытки выбраться терпят фиаско... 

Так начинаются многие триллеры. Только в этом сюжете обошлось без остроты.

В непростую ситуацию попал новороссиец, отправившийся в горы любоваться природой, а вернуться обратно самостоятельно не смог. Его автомобиль увяз в грязи и буквально не мог сдвинуться с места. Понадобилась помощь спасателей.

- К нам обратился мужчина и попросил помощи... Поехал он любоваться красотой города на наш хребет и застрял... Спасатели выехали на помощь на «Ниве»,- рассказал эту историю начальник службы спасения Алексей Одеров своим подписчикам в Инстаграм. В итоге, на эвакуацию ушло 4 часа из-за возникших трудностей. Спасатели побоялись доезжать до застрявшего автомобиля, так как был высок риск, что вытягивать из грязи придется их самих. Решили идти пешком и вскоре добрались до любителя горных пейзажей.

- При помощи физической силы и с применением полиспаста мы развернули машину, а в это время к нам на помощь приехал Евгений на подготовленном к бездорожью «Крузаке»…,- продолжил Алексей Одеров, отметив, что благодаря помощи волонтера на внедорожнике, застрявший в грязи автомобиль удалось вызволить. Все благополучно вернулись домой. 

Источник видео: @alekseioderov

А новороссийцам - любителям прекрасного, спасатель напомнил, что в горах еще очень сыро и грязно, поэтому любоваться красотой города безопасней с набережной.

2022-02-18_12-03-40.png

Источник фото: @alekseioderov

Напомним, ранее «Блокнот» писал о том, как новороссийские спасатели нашли пропавшую пожилую женщину в заброшенном доме.

 Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0