Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.05.2022 14:18

Совсем скоро часть Новороссийска останется без воды на две недели

Горячую воду отключат с 16 по 30 мая. 

Уже в следующий понедельник часть Южного района Новороссийска останется без горячего водоснабжения. Из-за плановых работ на котельной подачу ГВС отключат на две недели, вплоть до конца месяца. Людям придется греть кастрюли и мыться в тазиках. Повезет только тем, у кого есть электрические нагреватели. 

Дублируем список адресов, которые совсем скоро останутся без горячей воды. 

- проспект Дзержинского, №224/3, 226, 228, 230

- улица Южная, №5, 7, 11, 13, 15, 17

- улица Пионерская, №43, 45 

В период с 16 по 30 мая ГВС лишатся сотни новороссийцев. Как ранее писал "Блокнот", только в МКД на проспекте Дзержинского, 230 - 105 квартир, столько же и в домах №228 и №226. На пр. Дзержинского, 224/3 - 385 квартир. Так, только по этой улице без горячей воды останутся 700 жилых помещений. Это не считая Южную и Пионерскую улицы.

Будут ли отключать горячую воду летом на профилактику после плановых работ, проводимых сейчас - пока не уточняется. Главное, чтобы плановый ремонт котельных не затянулся.  

В прошлых публикациях "Блокнот" рассказывал, что в сквере Рыбнева напротив парка Фрунзе неизвестные обезглавили каменную статую. Чьих это рук дело - неизвестно до сих пор, все обстоятельства произошедшего инцидента устанавливают правоохранительные органы. 

По улицам Новороссийска уже больше недели текут реки нечистот. Наши журналисты лично обращались в "Безопасный город" по проблеме, образовавшейся на улице Горького, но воз и ныне там: никаких мер власти не предприняли.  Скоро, как с иронией подмечают читатели, на Горького вблизи частных домов заведутся лягушки из-за бездействия мэрии. Та же самая ситуация на улицах Степной и Мичурина в Цемдолине. 

- Звонки в МЦУ (Муниципальный центр управления – прим. ред.), Водоканал и Безопасный город результатов не дали, - пишет в редакцию житель Цемдолины. – Всё течёт - скоро ГТО будем сдавать по плаванию.

Источник фото: tuapsevesti.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0