Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 18.10.2021 16:40

Медали и поздравления: новороссийские спортсмены выступили на соревнованиях по всестилевому каратэ

Спортсмены из Новороссийска выступили на Первенстве и Кубке Краснодарского края по всестилевому каратэ и привезли в родной город два золота и две бронзы.

Соревнования проходили 16 октября в Тимашевске. Всего в них приняли участие более 200 спортсменов из разных городов Кубани: Сочи, Анапы, Усть-Лабинска, Абинска, Славянска- на- Кубани, Краснодара и т.д. Новороссийск представляли ребята из КСЕ «Черномор». Как результат- почетные призовые места и медали. Мерали Стурки, Артём Рябков привезли в Новороссийск золотые медали, Илья Руф, Юрий Арутюнян – бронзовые. По итогам соревнований Мерали Стурки и Артем Рябков вошли в сборную Краснодарского края по всестилевому карате.

- Могли выступить лучше, рассчитывали, что победят все, но уровень соперников оказался достаточно высоким. Хотелось бы выразить благодарность главе Новороссийской федерации всестилевого карате Валерию Анатольевичу Шеину, который активно развивает это вид спорта в нашем городе и также является членом правления краевой федерации всестилевого карате,- прокомментировал тренер КСЕ «Черномор» Владимир Кочегаров.

Для тех, кто не знаком с таким видом спорта, как всестилевоое каратэ, рассказываем. Это объединение в рамках одной спортивной федерации нескольких разновидностей карате. Спортсмены выступают в кимоно и защитной экипировке, разрешены удары руками, ногами, локтями, коленями в стойке и партере, бросковая техника, болевые и удушающие приёмы.

Редакция "Блокнота" поздравляет наших ребят с достойным результатом!


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0