Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2021 20:00

Дяченко поблагодарил Новороссийских спортсменов за выдающиеся успехи

Глава города встретился со многими Новороссийскими спортсменами, которые достигли в этом году больших успехов на краевых и международных соревнованиях. 

Во время встречи Игорь Дяченко поблагодарил каждого спортсмена за личный вклад, внесенный в развитие спорта города и за повышения престижа Новороссийска на спортивной арене.

- Восхищен их неутомимым стремлением к победе и заслуженными высокими результатами на краевом, федеральном и мировом уровне! Все новости о достижениях наших спортсменов, как правило, радуют и заставляют испытывать гордость за успешное выступление на том или ином соревновании, - заявил глава Новороссийска Игорь Дяченко 

С особой гордостью глава города отметил лучницу Маргариту Сидоренко, достигшую в паре с Кириллом Смирновым высшего результата на Паралимпийских играх в Токио. Свой профессиональный путь Маргарита начинала в 2013 году в Новороссийске, занималась у тренера спортивной школы «Победа» Татьяны Николаевны Бутуновой.

Помимо этого также было отмечено, что сейчас в Новороссийске много средств и сил вкладывается в развитие спорта - все это благодаря руководство края и участию в различных государственных программах. 

Так, уже сейчас для новороссийцев есть возможность заниматься: плаванием, теннисом, стрельбой из лука, работают школы по различным видам единоборств. Развиваются парусный спорт, акробатика и, конечно же, футбол.


Федор Сухонин  



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0