Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.09.2021 10:00

Точность и сила духа: новороссийская спортсменка взяла первенство на Паралимпиаде

Золото в копилку паралимпийской сборной России принесла Маргарита Сидоренко.

Спортсменка взяла первенство в финале среди смешанных пар в стрельбе из лука. Точность нашей участницы принесла России 114-ю медаль.

«Блокнот» писал ранее, что Маргарита Сидоренко начала свою спортивную карьеру в Новороссийске, где занимались на лукодроме у мастера спорта международного класса Татьяны Бутуновой на базе МАУ «Спортивная школа Победа».

-Пока до конца не осознаю, что произошло, но это непередаваемое чувство - оказаться там, куда шел мимолетных и таких разных 10 лет,- радуется в своем Instagram-аккаунте Маргарита Сидоренко.

Также спортсменка благодарит своего тренера Виталия Андреева, товарища по команде микст Кирилла Смирнова, семью и всех, кто помог на пути к паралимпийскому золоту.

-Награда Сидоренко стала третьей для представителей Краснодарского края на Паралимпийских играх в Токио. Первую медаль – «золото», завоевал фехтовальщик Артур Юсупов, вторую – бронзовую, стране и региону принесла тхэквондистка Анна Поддубская,- сообщается на сайте Министерства культуры и спорта Краснодарского края.

Всего российские спортсмены по итогам Паралимпийских игр завоевали 118 медалей: 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых.

Искренне поздравляем наших победителей! 


Галина Кнежевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0