Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 05.01.2023 13:30

Снес забор, помял машину: пожилой новороссиец так и не смог выехать со двора

Курьёзный и в то же время печальный случай произошёл в одном из дворов Новороссийска. 

Пожилой мужчина устроил настоящий перфоманс для жители домов на улице Алексеева. А дело было так.

Днём четвертого января 75-летний водитель, вероятно, собрался по делам и решил воспользоваться личным автомобилем. Вот только после того, как дедушка завёл авто, что-то пошло не так. Как сообщают очевидцы и пользователи соцсетей, пенсионер перепутал педали и устроил ДТП. А именно: снес забор, слетел с парапета, приземлился на припаркованную внизу машину, и в конце концов перевернулся. В результате неудачного старта получил ушиб кисти, но, к счастью, остался жив. 

Эта новость быстро разлетелась по соцсетям и местным публикам, собирая под собой десятки комментариев. Новороссийцы искренне сочувствуют дедушке, как и владельцу иномарки, которая стояла, никого не трогала и получила серьёзную вмятину. Также, в комментариях некоторые горожане отмечают, что знают дедушку-водителя и неоднократно замечали, что отношения с авто у него сложные: мужчина странно и тяжело парковался, не всегда удачно совершал манёвры. 

«У этого деда машина 2007 года, а пробег 30 000. Он один раз в неделю в Табрис ездит и паркуется один на двух местах. По-другому не умеет и не хочет уметь» - пишет пользователь с ником «Новороссиец коренной». 

Однако большая часть пользователей, прочитавших эту новость, сошлись во мнении, что в ЧП виноват возраст водителя.  А как вы считаете, 75 лет - не много ли для безопасного вождения? 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0