Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.12.2022 14:52

«На Мерседес деньги есть, а на парковку нет»: житель Новороссийска возмущен поведением некоторых водителей

«На Мерседес деньги есть, а на парковку нет». Так житель Новороссийска возмущается наглостью водителей, которые паркуются на свеженьком газоне в районе парка Фрунзе.

 Читатель обратился в редакцию «Блокнота», чтобы рассказать и показать, как делать нельзя. Свое негодование подкрепил видео.

- Во время реконструкции парка Фрунзе на свежепостеленном газоне постоянно паркуют машины. Есть люди нормальные, которые с краю подъезжают и все нормально. А если такие, которые, не стесняясь, заезжают на сам газон. Все здесь передавлено, переезжено, задрано! А потом газон приходится переделывать! На парковку денег, видать, нет, а на Мерседес есть! - сообщил читатель.

Новороссиец также сообщил, что «застукал» даму, припарковавшую свое авто на газоне, прямо, что называется, на «месте преступления». Однако та быстро удалилась, когда узнала, что едет наряд ДПС. Читатель вызвал сотрудников госавтоинспекции для того, чтобы зафиксировать факт парковки в неположенном месте.

Можно ли парковаться на газоне? — нет. Какое наказание понесет такой водитель? На этот вопрос «Блокноту» ответил замглавы города Александр Яменсков. За подобное нарушение водителю светит штраф 1 000 рублей. Достаточно ли такого наказания, чтобы больше не возникал соблазн оставить авто на газоне? Вопрос риторический!

Напомним, ранее «Блокнот» писал о том, что с 15 декабря 2022 года в городе начали работать 4 новые муниципальные платные парковки. Они расположены на проспекте Дзержинского, 190, на улице Сипягина от Бирюзова до Верейского, на нечетной стороне улицы Советов около домов №19 и №21, а также на Анапском шоссе - от Магистральной до Московской. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0