Новороссийск Вторник, 19 марта
Происшествия, 19.06.2021 15:58

Слабонервным не смотреть: в Новороссийске бойцовская собака напала на женщину

«Эта собака держит всех в страхе», - пришло в «Блокнот» обращение от Марины И., проживающей в многоквартирном доме по адресу Глухова, 6.

К Марине и её семье приехали в гости родственники из Санкт-Петербурга. К сожалению, их поездка на море помимо прочего запомнится нервами, болью и перевязками.

- 17 июня в 9 часов вечера собака бойцовской породы (стаффордширский терьер) напала на мою родственницу, разорвала руку, исцарапала лицо, - рассказывает женщина. – Помогли отбиться соседи, которые открыли дверь в подъезд и оказывали первую помощь. Хозяин собаки был пьян и ничего не предпринимал. Я выбежала на крик и стала вызывать службу спасения. В это время собака на глазах у соседей кинулась на меня. Мужчина закрыл меня собой, и я смогла убежать. Хозяин с собакой отправился домой.




Марина также пояснила, что все соседи неоднократно обращались к хозяину собаки с просьбой выгуливать её в наморднике, но тот к просьбам остался равнодушен.

- Собака гуляет на поводке, но без намордника. Хорошо, что Маша – взрослая женщина, она смогла хоть что-то предпринять. А если бы ребёнок шёл? И это, кстати, уже не первый случай, когда эта собака нападает на людей. В 2018 году она набросилась на нашу соседку. Та судилась с хозяином, его обязали выплатить 30 000 морального ущерба. Но не знаю, выплатил или нет. Мы обязательно будем подавать в суд, адвокат уже занимается составлением иска. После произошедшего связаться с хозяином нам не удалось. Я оставила ему записку, в которой написала свой номер и просьбу провести обследование собаки на предмет болезней, но он до сих пор не перезвонил. Самое жуткое, что когда собака набросилась на Машу, он просто стоял рядом и не пытался ничего предпринять! Спасибо, соседи помогли. Они же потом давали показания полиции. Надеемся, эту ситуацию получится довести до конца.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0