Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 18.06.2021 09:00

Как хобби может стать делом жизни: история в честь Дня сыроделов

В преддверии Международного дня сыроделов, который отмечается 18 июня, «Блокнот Новороссийск» пообщался с Денисом и Натальей, основателями "Сырной лавки", и выяснил, чем примечательно сыроварение и почему крафтовый сыр пользуется такой популярностью.



- Сыроварение – это увлекательный и творческий процесс, в который мы окунулись с головой. Было много скепсиса от окружающих. В нас мало кто верил. Мы совершали ошибки, набивали шишки, терпели неудачи… Но тем ценнее наше детище – «Сырная лавка» @valedgos_handmade_cheese, созданная с нуля своими руками.

сыр2.jpg

Сегодня в «Сырной лавке» можно приобрести более двадцати видов сыров, натуральность которых гарантируется системой контроля ФГИС «Меркурий».

- Благодаря тому, что мы доставляем молоко с фермы своим молоковозом, осуществляем глубокую переработку молока (делаем сывороточные сыры) и реализуем продукцию без посредников, мы можем держать цены на уровне цен супермаркетов, а то и ниже. При этом качество, как знают покупатели, не идёт ни в какое сравнение. Большая часть сыров создаётся по нашим собственным рецептам. Мы постоянно пробуем новые интересные идеи, на которые нас вдохновляют любимые и благодарные покупатели. Нам очень нравится радовать их и удивлять новыми вкусами и отменным качеством сыров, - признаются сыроделы.

В составе сыров, которые представлены в «Сырной лавке», вы не найдёте сухого молока, пальмового масла, усилителей и консервантов.



- Никаких добавок, никакой химии! Только качественное фермерское молоко и натуральные ингредиенты! – гарантируют Денис и Наталья. – Настоящие, качественные сыры богаты витаминами и минералами, фосфором и кальцием, укрепляют зубы и костные ткани. Друзья, будьте, пожалуйста, внимательнее к тому, что вы употребляете в пищу!



«Блокнот» поздравляет основателей «Сырной лавки» с профессиональным праздником и желает дальнейших творческих и производственных успехов! А новороссийцам мы советуем попробовать настоящие крафтовые сыры и понять, что такое – вкус. Тем более, в ассортименте @valedgos_handmade_cheese вы найдёте как самые популярные сыры, так и более редкие.

Адрес: ул. Снайпера Рубахо напротив дома 10.

Анастасия Мухтарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0